我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:澳门星际_【导航网站】 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 汨罗市妇幼何时搬迁?
来信人: 劳务
来信时间: 2021-06-06 09:11:37
内容:

随着位于汨罗镇的新妇幼即将建成,我们也期待汨罗市妇幼能尽早搬迁,但不知什么原因,汨罗新妇幼大楼早就建好,但汨罗市妇幼却迟迟没有搬迁的迹象;位于汨新路的老妇幼保健院的设施设备早已无法满足市民需求,给群众就诊带来很大的不便,请问汨罗市妇幼究竟何时搬迁?

受理回复

回复部门: 汨罗市人民政府(市卫生健康局)
回复时间: 2021-06-07 14:26:11
回复内容:

网友,您好!

感谢您对卫健工作的关心。医院的主体建筑已建成,室内装修完毕以后,大概需要一年的医疗设备安装调试时间。目前,我市妇幼保健院正在紧锣密鼓地进行设备安装和调试,完成这项工作后,我们将尽快搬迁,缓解群众在老院区看病不方便的问题。

汨罗市卫健局

2021年6月7日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)