我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:澳门星际_【导航网站】 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 汨罗申办的农合报销办事效率低
来信人: 周卫
来信时间: 2021-05-20 19:19:35
内容:

四月十六号在汨罗政务大厅申办的农合报销,一个月过去了,没有任何回复,什么办事效率?

受理回复

回复部门: 汨罗市人民政府(市医保局)
回复时间: 2021-05-28 08:42:20
回复内容:

周先生,来信已收悉。

关于你这次医保费用的报销属意外伤,且疑似是在工作中受伤。根据办事流程我们需要进行调查,才导致报销进度没能在20个工作日内完成。5月26日,我局工作人员通过电话与你取得了联系,也将于下周前处理好你的事项。经过沟通解释,也取得了你的理解,感谢您的配合与支持。

汨罗市医保局

2021年5月28日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)