我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:澳门星际_【导航网站】 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 咨询团员证转出公章在哪盖
来信人: 人间
来信时间: 2020-07-21 15:23:13
内容:

尊敬的领导同志:

您好!

我是19年毕业的大学生,今年考上北京一所高校的硕士研究生,学校要求“新生携带已在团组织关系转移栏中加盖转出公章的团员证,于报到时办理转入手续”,而我毕业时转入归义镇团委流动团员团支部。

    故咨询归义镇团委办公地点在何处,可否盖转出公章。

受理回复

回复部门: 归义镇
回复时间: 2020-07-22 11:16:15
回复内容:

尊敬的网友:

您好!来信收悉。您所咨询的关于团员证转出盖章一事,现回复如下:归义镇团委在归义镇人民政府(汨新路11号)一楼办公,您这种情况可以盖章,可电话联系我镇团委书记:15080973779。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)