我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:澳门星际_【导航网站】 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 咨询婚育状况证明在何处盖章
来信人: 小B
来信时间: 2020-07-19 09:40:02
内容:

尊敬的各位领导:

    我是19年毕业的大学生,今年考上北京一所高校的硕士研究生,学校要求填写新生入学婚育状况登记表,并由“原户籍地街乡计生部门审核盖章。”
    我的户籍地属于归义镇罗城社区,故咨询在何处何单位可以盖章证明。

受理回复

回复部门: 归义镇
回复时间: 2020-07-22 11:39:56
回复内容:

尊敬的网友:

您好!来信收悉。您所咨询的关于新生入学婚育状况证明盖章一事,现回复如下:请您携带户口本、身份证相关证明来归义镇卫生和健康办公室(原城关镇政府内三楼卫健办)办理,由归义镇卫生和健康办公室审核盖章。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)