我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:澳门星际_【导航网站】 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 电力问题
来信人: 翁延奎
来信时间: 2020-07-07 13:41:59
内容:

汨罗市屈子祠镇翁家桥村近日断电两次,村民未收到任何通知,影响正常生活,特此向政府有关部门寻求解决办法。

受理回复

回复部门: 国网汨罗供电公司
回复时间: 2020-07-20 11:26:51
回复内容:

翁延奎,你好,来信已收悉,现回复如下:

收到来信后,我司当时即与你取得联系,经查,你未收到停电通知的原因是用户信息录入为你父亲号码,现在已和你重新确认了电话号码,防止再次发生类似问题,感谢你对我们工作的支持理解。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)