我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:澳门星际_【导航网站】 > 市长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 户口迁出到深圳
来信人: 程勇波
来信时间: 2020-05-11 18:10:27
内容:

您好,我以人才入户方式迁出户口,汨罗市大荆镇到深圳市,有两小孩随迁,请问是在市公安局办理还是在大荆镇派出所办理,都要什么资料。因人在深圳,是否可以代办,要什么资料,谢谢。

受理回复

回复部门: 市公安局
回复时间: 2020-05-12 10:18:35
回复内容:

程勇波,你好,来信已收悉,现回复如下:

1.到深圳办理准迁手续(按深圳要求)。

2.带准迁证与户口簿身份证前往大荆办理迁出。

3.带大荆所开出的迁移证前往深圳办理落户(按深圳要求)。

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)