我有话对市长说

信箱说明:
        1、为进一步提高汨罗市政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过市长信箱对汨罗市政府的发展工作提出意见与建议;
        2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:澳门星际_【导航网站】 > 互动交流 > 市长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
汨罗市异地医保报销需要什么资料 咨询 汨罗市人民政府(市医保局) 2021-06-22
关于在京港澳高速平江西与大荆两互通间增设一互通的提议 建议 市交通运输局 2021-06-21
契税缴纳问题二 咨询 市税务局 2021-06-15
契税缴纳 咨询 市税务局 2021-06-15
您好,请问房产证加名字需要什么资料? 咨询 市自然资源局 2021-06-07
汨罗市妇幼何时搬迁? 投诉 汨罗市人民政府(市卫生健康局) 2021-06-07
您好,请问有什么旅游景点推荐吗? 咨询 市文化旅游广电局 2021-06-01
关于完善友谊河城市公园管理探索建立“社区-乡镇-市”三级干部“走园... 建议 市城市管理和综合执法局 2021-05-28
汨罗申办的农合报销办事效率低 投诉 汨罗市人民政府(市医保局) 2021-05-28
在岳阳办理电动车牌照问题 咨询 汨罗市人民政府(市交警大队) 2021-05-27
2021年汨罗龙舟赛安排 咨询 市政府办公室 2021-05-24
关于咨询汨罗市G240环城路与许广高速连接线开通时间 咨询 市交通运输局 2021-05-19
汨罗1路终点站究竟是霍家小区还是石桥坝? 咨询 市交通运输局 2021-05-18
关于2021年汨罗是否会举办龙舟赛的咨询 咨询 汨罗市人民政府(市教育体育局) 2021-05-12
想获得一份70/80/90年代老汨罗县城城区街道及主要建筑物的照片... 咨询 市政府办公室 2021-05-08
6591/44页首 页上一页下一页尾 页跳转到
  • 1汨罗市人民政府209
  • 2市交通运输局67
  • 3弼时镇50
  • 4归义镇43
  • 5市人力资源和社会保障局42
  • 6川山坪镇41
  • 7罗江镇40
  • 8市教育体育局36
  • 9神鼎山镇35
  • 10市公安局32
  • 1汨罗市人民政府209
  • 2市交通运输局67
  • 3弼时镇50
  • 4归义镇43
  • 5市人力资源和社会保障局42
  • 6川山坪镇41
  • 7罗江镇40
  • 8市教育体育局36
  • 9神鼎山镇35
  • 10市公安局32
  • 1桃林寺镇
  • 2市市场监督管理局
  • 3长乐镇
  • 4市城市管理和综合执法局
  • 5市司法局
  • 6市人力资源和社会保障局
  • 7川山坪镇
  • 8罗江镇
  • 9市教育体育局
  • 10神鼎山镇