消费者维权

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 消费者维权
诉求编号 汨罗热线[2020]04730
诉求内容

龙先生来电投诉:1)我在美亚诺石材订购的石材存在质量问题,不清楚商家的具体地址,已建议市民了解清楚详细地址后来电反映,市民接受;2)我是汨罗市长乐镇经营橱柜的商户,最近我在汨罗市新市镇靠近上马村的”雅宫石材“购买了一批赛丽隆的板材,现在该板材出现开裂与渗油的质量问题,跟雅宫石材协商称会向厂里反映,但至今未处理,对此不满,希望部门督促雅宫石材针对石材质量问题尽快给出解决方案。

回复意见 龙先生:您好!您的来电已获悉,现将相关回复如下:接到投诉电话后,我单位立即派出执法人员对此事进行调查了解。经调解,双方协商达成一致意见。
诉求人 龙先生 事件地点 汨罗市新市镇
责任单位 市食品药品工商质量监督管理局
诉求时间 2020-04-09 15:45:08.0 办结日期 2020-04-13 15:10:08.0