序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 回乡咨询,, 市卫生健康局 2022-01-26
2 汨罗市商品房交房还需要交水、电、气开户费吗? 市发展和改革局 2022-01-25
3 希望汨罗建立网球场 市自然资源局 2022-01-24
4 滨江花园公共通道存在重大安全风险,有没有人管? 市自然资源局 2022-01-24
5 返乡政策咨询 市卫生健康局 2022-01-21
6 商户长期占用路边停车位 市交警大队 2022-01-21
7 请问关于滨江花园372户业主安全完整的小区的诉求。 归义镇 2022-01-21
8 请取消汨罗市滨江花园小区市政路的规划 市自然资源局 2022-01-20
9 关于汽车售后问题 市市场监督管理局 2022-01-19
10 建议2路车终点站延伸至罗滨村吴家山附近 市交通运输局 2022-01-18
  • 01 22-01

    2021年4季度,市长信箱共收到公众来信79件,其中有效信件78件,已处理78件。有效信件中,投诉信16件,建议类信件1件转市信访局办理,咨询类信件9件转有关部门办理。

  • 01 21-10

    2021年3季度,市长信箱共收到公众来信68件,其中有效信件68件,已处理68件。有效信件中,投诉信9件,建议类信件2件转市信访局办理,咨询类信件2件转有关部门办理。

  • 01 21-07

    2021年2季度,市长信箱共收到公众来信25件,其中有效信件25件,已处理25件。有效信件中,投诉信4件,建议类信件0件转市信访局办理,咨询类信件0件转有关部门办理。

  • 01 21-04

    2021年1季度,市长信箱共收到公众来信32件,其中有效信件32件,已处理32件。有效信件中,投诉信3件,建议类信件2件转市信访局办理,咨询类信件2件转有关部门办理。

序号 信件标题 处理部门 处理时间