大气污染

来源: 日期: 【字号:大 中 
诉求标题 大气污染
诉求编号 政务热线[2021]628490
诉求内容

某先生来电投诉:汨罗市新市镇新市街社区的同力循环电子加工厂,生产时散发很刺鼻的气味,特别是晚上,该现象有近3个月了,严重影响周边环境,希望采取相关环保措施,避免气味散发,望政府核实处理。(注:市民要求信息保密,不需要回复,请承办单位切勿泄露当事人信息)

回复意见

汨罗生态环境分局:调查结果:针对投诉人反映的情况,我局执法人员对该公司进行了现场调查核实;该公司正在生产,配套建设的污染防治设施正常运行,该公司主要从事家用电器回收拆解,整个生产工序无刺鼻气味产生,在该公司内外也未闻到刺鼻气味;该公司负责人表示,所有拆解生产线只白天生产,调取工作日志及监控记录,未发现晚间作业情况。

处理情况:要求该公司生产时确保污染防治设施正常运行,确保各项污染物达标排放;我局将加强对周边区域巡查。


诉求人 某先生 事件地点 汨罗市新市镇新市街社区
责任单位 汨罗生态环境分局
诉求时间 2021-11-22 11:04:15.0 办结日期 2021-11-29 11:04:15.0